Trucos de PokéPark: Pikachu's Big Adventure para Wii

3 trucos · Último:

También conocido como PokePark: Pikachu's Big Adventure, Pokémon Park: Pikachu's Big Adventure, PokéPark Wii: la gran aventura de Pikachu.
Índice de trucos

Claves

DesbloqueablesCódigo
Aparece Celebi99645049
Aparece Darkrai20433557
Aparece Goudron45594012
Aparece Jirachi82401777
Haz que Pikachu vuele en los juegos de volar57429445
Snowboard4823523
Tabla de Surf84925064

Comienza acelerando en las atracciones

Presiona 2 cuando la carrera comience, justo después de que finalice la cuenta atrás, para comenzar las atracciones con aceleración.

Personajes extra

En el menú principal, buscad la opción de contraseńas y poner la deseada:

Celebi: 99645049

Darkrai: 20433557

Groudon en Poképark: 49446209

Groudon: 45594012

Jirachi: 82401777

Pikachu volador: 57429445

Pikachu en tabla de snow: 04823523

Pikachu surfista: 84925064


Buscar trucos de otros juegos:
PokéPark: Pikachu's Big Adventure para Wii (Valoración de usuarios: 7.6, 14 votos)
Flecha subir