Vandal Sports
  1. Vandal Sports
  2. Noticias
  3. Estas son todas las plantillas de los equipos de La Copa de CS:GO

Estas son todas las plantillas de los equipos de La Copa de CS:GO

LVP hace oficial los rosters de los participantes.
·

Síguenos

LVP ha publicado hace unas horas las plantillas de todos los equipos que participarán en la fase final de La Copa de CS:GO, su competición que este 2019 celebra su segunda temporada y que sirve para mantener a la escena activa entre temporada y temporada de la Superliga Orange.

A continuación podéis ver todos los equipos que participan y que ya han cerrado sus plantillas para la competición con numerosos cambios en muchos de ellos.

PUBLICIDAD

Aquí las tenéis:

CREAM ESPORTS

- Miquel "Blastinho" Llombart

- Jon "jonba" Baraiazarra

- Manuel "thinkii" Martínez

- Francisco "zorrele" Rosa

- Pere "sausoL" Solsona

- Adrián "catraizen" Abalde

Entrenador: Diego "supersoro" Soro

INTECH TENERIFE TITANS

- Carlos "Peelk" Barrio

- Rubén Jesús "torpe" Gómez

- Cristian "CristiaNNN" Altable

- Dailos Daniel "DoubleD" Martín

- Salvador "Yuri" Gascó

- Álvaro "Gommy" Jiménez

Entrenador: Rafael "FZN" Bermúdez

MAD LIONS E.C.

- Iván "Naow" González

- José Luis "Humanz" Cebrián

- José "Yurko" Antón

- David "Kairi" Miguel

- Tomás Jesús "Ergasster" Pérez

Entrenador: Jonathan "MusambaN1" Torrent

MOVISTAR RIDERS

- Alejandro "Alex" Masanet

- Aitor "SOKER" Fernández

- Rajohn "Eastor" Gregory

- Alejandro "mopoz" Fernández-Quejo

- Raúl "DeathZz" Jorán

Entrenador: Galder "Galder" Bárcena

TEAM EU4IA

- Pablo "Kek0" Camacho

- Edgar "Sh0wz" Manzanares

- Daniel "MasterdaN" Vinués

- Mikel "diNk" Peman

- Adiseng "Vinice" Rodríguez

Entrenador: Alfonso "ALF" Peralta

TEAM HERETICS

- David "davidp" Prins

- Gaetan "JiNKZ" Jamin

- Jérémy "jeyN" Nguyen

- Bryan "Maka" Canda

- Logan "logaN" Corti

- Jose Antonio "BromaS" Ramos

Entrenador: Morgan "B1GGY" Madour

TELEPIZZA TEAM QUESO

- Izan "mik" Pascual

- Luis Manuel "VARES" González-Musso

- Carlos Andrés "TheClaran" Gonzálvez

- Kirian "Yaba" Martínez

- Rafael "rAmbi" Jiménez

Entrenador: Vicente Manuel "sNK" Sainz

VODAFONE GIANTS

- Ricardo "Fox" Pacheco

- Ricardo "Rmn" Oliveira

- Christopher "MUTiRiS" Fernandes

- Omar "arki" Chakkor

- Cláudio "Cunha" Nogueira

- Ricardo "AIM" Gomes

Entrenador: Arlindo "Torres" da Fonte

WILD GAMING

- Marcos "AEROZ" González

- Carlos Enrique "scarx" Sánchez

- Miguel "exerz" Marín

- Miguel "drifking" García

- Javier "cloud" López

- Salvador "ByTheSystem" Soria

- Pablo "DiNin" Cortés

Entrenador: Pablo "VdaK1NG" Escobar

WIZARDS

- Daniel "v1NCHENSO7" Adán

- Daniel "KALAS" Ginard

- Vlad "Kiles" Shvets

- Ignasi "Ryd3r-" Miró I Sabugal

- Adolfo "Fit1nho" Gallego

- Daniel "Bubbeeels" Sifre

Entrenador: Íñigo "narsil" Moreno

X6TENCE

- Jonathan "JonY BoY" Muñoz

- Matías "Tutehen" Canale

- Leonardo Tomás "Tomi" Guardia

- Nicolás "NikoM" Miozzi

- Maurice "OMG" Márquez-Cid

- Miguel "TuburoN" Agudo

Entrenador: Rafael "FeldmaN" Rodríguez

VODKAJUNIORS (CLASIFICATORIO 1)

- Alfredo "enanoks" Álvarez

- Javier "Vasili" Huélamo

- Aaron "Nmt" Awad

- David "dav1g" Granado

- Natanael "Kanarito" Ródenas


EXPLOT (CLASIFICATORIO 2)

- Bruno "bloodz93" Mourão

- Filipe André "NOPEEj" Azevedo

- Fábio Filipe "BuJ" Monteiro

- Filipe "Pizituh" Vilarinho

- Renato "Renatohaxx" Gonçalves

- Flávio "pandaaa" Salgueiro

GTZ BULLS ESPORTS (CLASIFICATORIO 3)

- Francisco "emp" Vaz

- Bruno "shellzi" Teixeira

- Jorge "MISK" Rangel

- Guilherme "CarboNaM" Bastos

- Franscisco "kst" Fragoso

- Ana "ACNiki" Oliveira

Saúl González
cs:go
la copa
lvp
PUBLICIDAD

Más Noticias

Comentarios: 0
Flecha subir