Vandal Sports
  1. Vandal Sports
  2. Noticias
  3. Estos son los campeones y las repeticiones de las finales del EVO 2018

Estos son los campeones y las repeticiones de las finales del EVO 2018

El evento más importante de juegos de lucha ha sido un éxito.
·

Síguenos

El pasado fin de semana, como muchos ya sabréis, fue el EVO 2018, el evento que se celebra en Las Vegas y que es, cada verano, el epicentro de las miradas de los aficionados a los juegos de lucha.

A continuación queremos mostraros una lista con las clasificaciones de los torneos oficiales más importantes así como con la repetición de todas y cada una de las finales para que, los aficionados a la lucha virtual, podáis disfrutar de ellas si no lo habéis podido hacer durante el fin de semana:

PUBLICIDAD

Street Fighter V Arcade Edition

1. Mouz|Problem X (M. Bison, Abigail)
2. FOX|Tokido (Akuma)
3. CYG|Fuudo (R. Mika)
4. Gachikun (Rashid)
5. RB|Luffy (R. Mika)
5. FD|Fujimura (Ibuki)
7. CoolKid93 (Abigail)
7. Rise|Caba (Guile)

Dragon Ball FighterZ

1. FOX|SonicFox (Bardock, Fused Zamasu, Android 16)
2. CO|Go1 (Cell, Bardock, Vegeta)
3. CO|Fenrich (Cell, Bardock, Vegeta)
4. Ponos|Moke (Kid Buu, Cell, Trunks)
5. GGP|Kazunoko (Kid Buu, Adult Gohan, Yamcha)
5. W2W|KnowKami (Android 21, Cell, Goku Black | Cell, Fused Zamasu, Kid Buu)
7. NRG|Supernoon (Kid Buu, Cell, Vegeta)
7. Yoshimoto|Kubo (Adult Gohan, Android 16, Goku)

Tekken 7

1. Fursan|LowHigh (Shaheen, Bryan, Kazuya)
2. UYU|Qudans (Devil Jin)
3. ITS|Lil Majin (King)
4. FOX|JDCR (Dragunov)
5. Fursan|Rangchu (Panda)
5. AR|Book (Jin)
7. COOASGAMES|Noroma (JACK-7, Dragunov)
7. AMD|Chirichiri (Shaheen)

Super Smash Bros. Melee

1. TSM|Leffen (Fox)
2. Alliance|Armada (Peach, Fox)
3. PG|Plup (Sheik)
4. Liquid|Hungrybox (Jigglypuff)
5. C9|Mango (Falco)

Super Smash Bros. Wii U

1. Lima (Bayonetta)
2. CaptainZack (Bayonetta)
3. DNG|Nietono (Sheik, Diddy Kong)
4. EMG|Mistake (Bayonetta)
5. PG|MVD (Diddy Kong)
5. W2W|Mr. E (Lucina)
7. CND|Raito (Duck Hunt)
7. Yoshimoto|Choco (Zero Suit Samus)

Guilty Gear Xrd REV 2

1. Omito (Johnny)
2. Surugaya|Machabo (Ky)
3. WN|LostSoul (Elphelt)
4. Nage (Faust)
5. Yoshimoto|Zadi (Raven)
5. Rion (Ky)
7. Fumo (Elphelt)
7. Mikado|Teresa (Jam)

BlazBlue: Cross Tag Battle

1. Heiho (Ruby, Gordeau)
2. PAG|Fame96 (Yu, Jin)
3. BE|DoraBang (Hazama, ν -No.13-)
4. KojiKOG (Tager, Waldstein)
5. GGP|Kazunoko (Ruby, Gordeau)
5. CO|Fenrich (Jin, Hyde)
7. Gouda (Gordeau, ν -No.13-)
7. DettyWhiteRock (Yang, Waldstein)

Injustice 2

1. Noble|Rewind (Catwoman, Black Adam, Blue Beetle, Firestorm)
2. Noble|Tweedy (Starfire, Doctor Fate)
3. FOX|SonicFox (Starfire, Firestorm, Red Hood, Black Manta)
4. BigD (Poison Ivy)
5. PG|Hayatei (Robin)
5. Noble|Semiij (Catwoman)
7. Method|SylverRye (Hellboy)
7. BC|Biohazard (Bane, Cheetah, Starfire, Black Manta)

Gracias, Vandal.

Saúl González
evo 2018
lucha
PUBLICIDAD

Más Noticias

Comentarios: 0
Flecha subir