Vandal Sports
  1. Vandal Sports
  2. Noticias
  3. Estas son todas las plantillas de los equipos de La Copa de CS:GO

Estas son todas las plantillas de los equipos de La Copa de CS:GO

LVP hace oficial los rosters de los participantes.
·

Síguenos

LVP ha publicado hace unas horas las plantillas de todos los equipos que participarán en la fase final de La Copa de CS:GO, su competición que este 2019 celebra su segunda temporada y que sirve para mantener a la escena activa entre temporada y temporada de la Superliga Orange.

A continuación podéis ver todos los equipos que participan y que ya han cerrado sus plantillas para la competición con numerosos cambios en muchos de ellos.

PUBLICIDAD

Aquí las tenéis:

CREAM ESPORTS

- Miquel "Blastinho" Llombart

- Jon "jonba" Baraiazarra

- Manuel "thinkii" Martínez

- Francisco "zorrele" Rosa

- Pere "sausoL" Solsona

- Adrián "catraizen" Abalde

Entrenador: Diego "supersoro" Soro

INTECH TENERIFE TITANS

- Carlos "Peelk" Barrio

- Rubén Jesús "torpe" Gómez

- Cristian "CristiaNNN" Altable

- Dailos Daniel "DoubleD" Martín

- Salvador "Yuri" Gascó

- Álvaro "Gommy" Jiménez

Entrenador: Rafael "FZN" Bermúdez

MAD LIONS E.C.

- Iván "Naow" González

- José Luis "Humanz" Cebrián

- José "Yurko" Antón

- David "Kairi" Miguel

- Tomás Jesús "Ergasster" Pérez

Entrenador: Jonathan "MusambaN1" Torrent

MOVISTAR RIDERS

- Alejandro "Alex" Masanet

- Aitor "SOKER" Fernández

- Rajohn "Eastor" Gregory

- Alejandro "mopoz" Fernández-Quejo

- Raúl "DeathZz" Jorán

Entrenador: Galder "Galder" Bárcena

TEAM EU4IA

- Pablo "Kek0" Camacho

- Edgar "Sh0wz" Manzanares

- Daniel "MasterdaN" Vinués

- Mikel "diNk" Peman

- Adiseng "Vinice" Rodríguez

Entrenador: Alfonso "ALF" Peralta

TEAM HERETICS

- David "davidp" Prins

- Gaetan "JiNKZ" Jamin

- Jérémy "jeyN" Nguyen

- Bryan "Maka" Canda

- Logan "logaN" Corti

- Jose Antonio "BromaS" Ramos

Entrenador: Morgan "B1GGY" Madour

TELEPIZZA TEAM QUESO

- Izan "mik" Pascual

- Luis Manuel "VARES" González-Musso

- Carlos Andrés "TheClaran" Gonzálvez

- Kirian "Yaba" Martínez

- Rafael "rAmbi" Jiménez

Entrenador: Vicente Manuel "sNK" Sainz

VODAFONE GIANTS

- Ricardo "Fox" Pacheco

- Ricardo "Rmn" Oliveira

- Christopher "MUTiRiS" Fernandes

- Omar "arki" Chakkor

- Cláudio "Cunha" Nogueira

- Ricardo "AIM" Gomes

Entrenador: Arlindo "Torres" da Fonte

WILD GAMING

- Marcos "AEROZ" González

- Carlos Enrique "scarx" Sánchez

- Miguel "exerz" Marín

- Miguel "drifking" García

- Javier "cloud" López

- Salvador "ByTheSystem" Soria

- Pablo "DiNin" Cortés

Entrenador: Pablo "VdaK1NG" Escobar

WIZARDS

- Daniel "v1NCHENSO7" Adán

- Daniel "KALAS" Ginard

- Vlad "Kiles" Shvets

- Ignasi "Ryd3r-" Miró I Sabugal

- Adolfo "Fit1nho" Gallego

- Daniel "Bubbeeels" Sifre

Entrenador: Íñigo "narsil" Moreno

X6TENCE

- Jonathan "JonY BoY" Muñoz

- Matías "Tutehen" Canale

- Leonardo Tomás "Tomi" Guardia

- Nicolás "NikoM" Miozzi

- Maurice "OMG" Márquez-Cid

- Miguel "TuburoN" Agudo

Entrenador: Rafael "FeldmaN" Rodríguez

VODKAJUNIORS (CLASIFICATORIO 1)

- Alfredo "enanoks" Álvarez

- Javier "Vasili" Huélamo

- Aaron "Nmt" Awad

- David "dav1g" Granado

- Natanael "Kanarito" Ródenas


EXPLOT (CLASIFICATORIO 2)

- Bruno "bloodz93" Mourão

- Filipe André "NOPEEj" Azevedo

- Fábio Filipe "BuJ" Monteiro

- Filipe "Pizituh" Vilarinho

- Renato "Renatohaxx" Gonçalves

- Flávio "pandaaa" Salgueiro

GTZ BULLS ESPORTS (CLASIFICATORIO 3)

- Francisco "emp" Vaz

- Bruno "shellzi" Teixeira

- Jorge "MISK" Rangel

- Guilherme "CarboNaM" Bastos

- Franscisco "kst" Fragoso

- Ana "ACNiki" Oliveira

Saúl González
Los videojuegos marcaron la vida de Saúl desde que se puso por primera vez delante de la pantalla de un 486 para forjar su afición con Warcraft, Heretic para posteriormente sumergirse en las consolas con la primera PlayStation y Xbox. Además de los videojuegos, sus otras grandes pasiones son la música, las series y el rol de dados, lápiz y papel.
cs:go
la copa
lvp
PUBLICIDAD

Más Noticias

Comentarios: 0
Flecha subir