Vandal Sports
  1. Vandal Sports
  2. Noticias
  3. Street Fighter V
  4. Estos son los campeones y las repeticiones de las finales del EVO 2018

Estos son los campeones y las repeticiones de las finales del EVO 2018

El evento más importante de juegos de lucha ha sido un éxito.

El pasado fin de semana, como muchos ya sabréis, fue el EVO 2018, el evento que se celebra en Las Vegas y que es, cada verano, el epicentro de las miradas de los aficionados a los juegos de lucha.

A continuación queremos mostraros una lista con las clasificaciones de los torneos oficiales más importantes así como con la repetición de todas y cada una de las finales para que, los aficionados a la lucha virtual, podáis disfrutar de ellas si no lo habéis podido hacer durante el fin de semana:

PUBLICIDAD

Street Fighter V Arcade Edition

1. Mouz|Problem X (M. Bison, Abigail)
2. FOX|Tokido (Akuma)
3. CYG|Fuudo (R. Mika)
4. Gachikun (Rashid)
5. RB|Luffy (R. Mika)
5. FD|Fujimura (Ibuki)
7. CoolKid93 (Abigail)
7. Rise|Caba (Guile)

Dragon Ball FighterZ

1. FOX|SonicFox (Bardock, Fused Zamasu, Android 16)
2. CO|Go1 (Cell, Bardock, Vegeta)
3. CO|Fenrich (Cell, Bardock, Vegeta)
4. Ponos|Moke (Kid Buu, Cell, Trunks)
5. GGP|Kazunoko (Kid Buu, Adult Gohan, Yamcha)
5. W2W|KnowKami (Android 21, Cell, Goku Black | Cell, Fused Zamasu, Kid Buu)
7. NRG|Supernoon (Kid Buu, Cell, Vegeta)
7. Yoshimoto|Kubo (Adult Gohan, Android 16, Goku)

Tekken 7

1. Fursan|LowHigh (Shaheen, Bryan, Kazuya)
2. UYU|Qudans (Devil Jin)
3. ITS|Lil Majin (King)
4. FOX|JDCR (Dragunov)
5. Fursan|Rangchu (Panda)
5. AR|Book (Jin)
7. COOASGAMES|Noroma (JACK-7, Dragunov)
7. AMD|Chirichiri (Shaheen)

Super Smash Bros. Melee

1. TSM|Leffen (Fox)
2. Alliance|Armada (Peach, Fox)
3. PG|Plup (Sheik)
4. Liquid|Hungrybox (Jigglypuff)
5. C9|Mango (Falco)

Super Smash Bros. Wii U

1. Lima (Bayonetta)
2. CaptainZack (Bayonetta)
3. DNG|Nietono (Sheik, Diddy Kong)
4. EMG|Mistake (Bayonetta)
5. PG|MVD (Diddy Kong)
5. W2W|Mr. E (Lucina)
7. CND|Raito (Duck Hunt)
7. Yoshimoto|Choco (Zero Suit Samus)

Guilty Gear Xrd REV 2

1. Omito (Johnny)
2. Surugaya|Machabo (Ky)
3. WN|LostSoul (Elphelt)
4. Nage (Faust)
5. Yoshimoto|Zadi (Raven)
5. Rion (Ky)
7. Fumo (Elphelt)
7. Mikado|Teresa (Jam)

BlazBlue: Cross Tag Battle

1. Heiho (Ruby, Gordeau)
2. PAG|Fame96 (Yu, Jin)
3. BE|DoraBang (Hazama, ν -No.13-)
4. KojiKOG (Tager, Waldstein)
5. GGP|Kazunoko (Ruby, Gordeau)
5. CO|Fenrich (Jin, Hyde)
7. Gouda (Gordeau, ν -No.13-)
7. DettyWhiteRock (Yang, Waldstein)

Injustice 2

1. Noble|Rewind (Catwoman, Black Adam, Blue Beetle, Firestorm)
2. Noble|Tweedy (Starfire, Doctor Fate)
3. FOX|SonicFox (Starfire, Firestorm, Red Hood, Black Manta)
4. BigD (Poison Ivy)
5. PG|Hayatei (Robin)
5. Noble|Semiij (Catwoman)
7. Method|SylverRye (Hellboy)
7. BC|Biohazard (Bane, Cheetah, Starfire, Black Manta)

Gracias, Vandal.

PUBLICIDAD

Más Noticias

Comentarios: 0
Flecha subir